Если все делать правильно, однажды в вашей карьере наступит период, когда работы будет очень много. И те, кто работают на себя с легкостью смогут это конвертировать в хорошие доходы. Поэтому, я не буду в очередной раз говорить о важности высокой продуктивности в наше время. Неопытные специалисты при всех этих вводных легко уходят в выгоревшее состояние, но порой заказчики просто требуют за эти 2-3 дня железно доделать проект. Так же бывают в нашей жизни другие непредвиденные трудности, а работу в это время никто не отменял. Ибо если пообещал – должен сделать.

Для себя я давно заметил что в очень уставшем состоянии все равно можно продуктивно поработать около 3-4 часов за рабочий день. И лучше всего делать это в то время, когда у вас максимальная продуктивность и производительность. Для меня это период с 13:00 до 16:00. То есть середина дня. Не знаю, связано это как-то с тем, что больше 7 лет я активно занимаюсь в зале ровно в это время 2-3 раза в неделю. Но тем не менее.

Поэтому? найдите ваше самое продуктивное время. И если в уставшем выгоревшем состоянии вам приходится работать и “добивать” проекты – лучше всего это делать как раз в этот период.

Так же я заметил, что стартовать проекты тоже лучше всего с самого продуктивного времени и назначать встречи.

Comments

comments