Пришло время очередной раз затронуть сокровенную тему – как синхронизировать себя с работой. Частично я на этот вопрос ответил на нашем youtube канале https://youtu.be/JadGSmFjbro (куда вам срочно нужно подписаться). Но давайте разложим все по полочкам.

Уверен, вы встречали людей у которых очень много проектов и работы а также встречали тех, которые месяцами и даже годами без нее. В чем же отличие этих 2-х групп людей?

Знаю, вы догадались без меня – в скилах и уровне профессионализма. Проблема 2-й группы в том, что они себя считают хорошими специалистами, но на самом деле таковыми не являются. А менять убеждения (тем более самому себе) практически невозможно.

Если копнуть глубже – вторая группа отличается от 1-й постоянным личностным и профессиональным ростом. Отсюда и получаем рост софт и хард скилов, нетворкинг и связи с правильными людьми, рекомендации.

На этом все. Добавлю лишь – вместо того, чтобы лихорадочно бомбить письма на все почтовые ящики мира, займитесь лучше вашим портфолио. Когда оно будет на должном уровне, вам сами напишут.

Comments

comments