Возможно вы встречали афиши в соцсетях об аномально высоких ЗП на ту или иную должность (к примеру ЗП в размере 4500$ когда средняя по рынку 2000-3000) и уже начали писать увольнительную на имя директора.

Немного пролью ясности откуда берутся такие прострелы. К сожалению начальнику, который знает как устроен рынок, нет смысла переплачивать вам выше установленной нормы. Ибо это бизнес. И ваш босс по всем его правилам должен зарабатывать. Большинство таких ЗП часто создаются с целью обратить внимание на компанию. Делают так новоиспеченные неопытные CEO с целью похвастаться или намекнуть что у них якобы круче чем в остальных.

Вторая причина таких ЗП – это срочные тяжелые таски, которые были не выполнены студиями в срок. Вполне вероятно,  вы подпишите контракт, где должны выполнить работу к примеру за 2 недели, а оплата ваша будет соответственно половина указанной месячной ЗП.

Поэтому не спешите бросать все и бежать в “сладкую” студию. Проверьте ее. Поинтересуйтесь заранее в коллег. Узнайте о боссе. Скорее всего это неопытный парень с большим количеством комплексов, работа на которого вряд ли принесет вам удовольствие и деньги.

И второй момент – найм на ЗП, которые выше рынка, практически всегда идет по рекомендациям. О них не кричат. А если вам действительно нужно много денег, учитесь работать на себя с минимальным количеством посредников.

Comments

comments