Здравствуйте, уважаемый подписчик.

На связи Олег, и сегодня я вам расскажу про битко основную валюту 21-го века. Правда, тут вы услышите совсем не то, чего ждали.

Согласитесь, в голове у вас сидит жалость, что к большому сожалению, 5 лет назад вы не вложились в некоторые криптовалюты, не купили бакс по приятному курсу и много других потерянных шансов легкой халявы.

Отчасти да, так оно и есть. И по этому поводу можно приуныть.

Но я вас чуть успокою. Это не ваша игра. Не вы создаете правила по которым играете и мало того, не можете предугадать, когда они поменяются. Самое худшее здесь –  у вас есть ложное чувство контроля, которое заставляет инвестировать в это дело время, деньги и другие ресурсы.

Проще говоря – основную выгоду с этого получите не вы!

А расстраиваться надо совсем по другим причинам.

Что если я вам скажу, что есть один проект, который вы можете развивать в не зависимости от внешних факторов? И который в будущем вам даст хороший профит?

Да, этот проект – ваш мозг.

Есть мозг, который создал биткоин. Гугл, Facebook, Кокаколу. И есть миллиарды других мозгов, которые играют по их правилам. Согласитесь, эти 2 группы мозгов чем-то ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ.

Стоп-стоп-стоп. Не буду рассказывать вам сказки. В первую группу вам попасть, все равно что плюнуть в небо и попасть в Красноногий Ибис. Правда к ней можно слегка приблизиться. Взять вектор на них.

Хорошие мозги, не засранные алкоголем, маркетингом, “мышлением неудачника”, которые еще и обладают нужными навыками и хорошо подкованы в определенной профессиональной среде сейчас очень сильно ценятся. Их можно продать всегда, адаптировать под любые условия.

Возможно, вы в курсе, по каким ценам продают футболистов клубы друг другу? Видимо они хорошие профи в этом деле. Не так ли? Но есть и другие профессии, где умные высокоспециализированные профессионалы ценятся на вес золота и стоят больших денег. IT не исключение.

По этой причине я так сильно пропагандирую личностный и профессиональный рост. Непрерывное развитие. И сам, кстати, этим активно занимаюсь. Инвестирую в это по 1-2 часа времени каждый день (поверьте, это много), ориентируюсь на 1-2 ближайшие цели и стараюсь не засорять мозг лишним.

Этим вы можете заниматься всегда, вне зависимости от внешних факторов.

Теперь к делу. Что поможет нам стать востребованным, умным, высококлассным специалистом в области CG ? Для экономии времени, просто перечислю ниже пару факторов:

  • владение разносторонними софтом, в котором вы легко работаете
  • дженерализм (отлично дополняет и расширяет ваш кругозор и количество задач, которые вы осилите. В какой сфере cg вы бы не работали)
  • постоянное образование, тренинги, общение с более умными людьми
  • наставники
  • спорт и путешествия (держат мозг и психику в порядке)
  • активность, нетворкинг, общение, открытость

Теперь чего надо остерегаться, так как это сильно тормозит ваше развитие:

  • застои, залипание в рутине
  • низкие и стабильные зарплаты
  • алкоголь и любые психологические зависимости
  • общение с людьми, которые как-то связаны с тремя пунктами выше

Дальше, есть 3 очень важных навыка, внедрив которые вы будете на 3 головы выше пожалуй 99,99 % окружающих вас людей:

  • сказал – сделал
  • сказал – сделал вовремя
  • доводить проекты до конца

Если простые навыки внедряются за 1-2 месяца, то эти внедряются годами. Но с ними при достаточно высокой активности вас быстро заметят такие же люди. И поверьте – это будет хороший прорыв в вашей жизни.

Действуйте.

Comments

comments