Автор статьи –  

Мы попросили VFX супервайзеров, 3d художников, аниматоров и режиссеров рассказать о самых важных вещах, которым они научились за свою карьеру. Вы будете удивлены, прочитав их ответы.

Nathan Davies 

“Юношеское высокомерие, которое часто сопутствует таланту, не играет на руку в индустрии, где очень важна командная работа.
Ваш врожденный талант  – находка для коллектива. Однако, утверждение, что ваша идея имеет первостепенное значение, может подорвать командные усилия. Вы станете обузой, и в результате вас отодвинут на второй план, отдав предпочтение более разумному сотруднику, вне зависимости от уровня ваших и его возможностей.”

“Умение аргументированно выражаться и давать сдержанный отказ поможет вам стать  неотъемлемой частью коллектива, соавтором многих идей, и вскоре вы поймете, то как много можете сделать.”

Senior FX artist, Leviathan, lvthn.com

Paul Franklin

“Пожалуй, самым важным было научиться работать в команде. В художественной школе я был сосредоточен в основном на развитии индивидуальных творческих навыков, но суть кинопроизводства заключается в создании нечто целостного, а не сбора отдельных частей.”

“Умение работать с другими и понимание того, что это повышает уровень работы каждого – ключ к успеху на любом большом VFX-проекте и в киноиндустрии в целом.”

Visual effects supervisor, Double Negative, dneg.com

Ben Grossmann

“Школы не достаточно учат  командной работе. Талантливый человек может достичь удивительных вещей, но если собрать команду таких людей, можно удивить весь мир. Если бы многие люди не были так егоистичны, мы смогли бы достичь гораздо большего
Я обязан всему, чего достиг, только большой команде людей, с которыми работал.”

VFX supervisor, Pixomondo, pixomondo.com

Nandita Jain

“Школа безусловно помогла мне развиться в творческом плане и научила выделяться из толпы. Тем не менее, после отъезда мне нужно было научиться искать деньги для реализации идей и эффективно планировать бюджет, чтобы  запускать мои проекты.”

Animation director, Prime Focus, primefocusworld.com 

Chris Redding

“В Central St Martins (Колледж искусств и дизайна) мы “штамповали” короткометражные фильмы и моушн дизайн практически бесплатно. В реальном мире вы очень быстро понимаете стоимость человеческого времени.”

“Над большими VFX проектами у нас работает команда специалистов c различными навиками. Очень часто нам приходится применять творческий подход к организации проекта, чтобы  реализовывать проекты с разными (даже очень сжатыми) временными и бюджетными рамками.”

Visual effects supervisor and senior Flame artist, Framestore, framestore.com

Sue Rowe

“Работая графическим художником, очень сложно принимать комментарии к своей работе, особенно, если клиент принимает решение изменить что-то в последний момент. Мой совет – не принимайте это лично. Самый лучший выход – это выслушать комментарии, обдумать их, и предложить максимально творческое решение, которое устроит клиента.”

VFX Supervisor at Cinesite, cinesite.co.uk

Sheldon Stopsack

“Владение инструментарием – это просто ремесло; этому можно научиться. Художника отличает  внимание к деталям. Важно помнить, что развитие – непрерывный процесс, и всегда есть место самосовершенствованию. Смотреть на мир открытыми глазами и замечать наименьшие детали –лучшие решения для создания более совершенних визуальных эффектов.”

CG Supervisor, MPC, moving-picture.com

Dave Throssell

“Дополнительное образование никогда бы не подготовило меня к карьере, которая, как мне кажется, меняется изо дня в день. Дни, когда работали, что бы выжить, давно прошли – большинство людей, с которыми я работаю каждый день,  -фрилансеры. Нам постоянно нужно меняться, чтобы двигать нашу индустрию вперед”.

“Так же я узнал что могу стать боссом.”

Owner, Fluid Pictures, fluid-pictures.com

Ben Turner

“Всегда сохраняйте первую версию проекта. Так как после нескольких дней экспериментов, есть вероятность, что это было лучшее решение за все время. И если вы не можете определиться, какая версия лучше, А или B, – сделайте версию C. Это поможет понять то что больше всего вам нравится версия В.”

Lead 2D artist, The Mill, themill.com

Оригинал статьи тут.

Comments

comments