Nuke Color Masterclass

Назад.
Nuke: Мастеркласс по цвету (перевод урока “Nuke Color Masterclass Dual Video Kit with Victor Perez” с авторским дополнением).

В нём вы узнаете всё о цвете. Начиная с теории восприятия цвета, заканчивая примерами цветокоррекции в Nuke. Он подходит для людей, которые немножко знают в теории об этой программе. Будут рассмотрены все ноды по цветокоррекции, а также несколько примеров по их применении. Длительность мастеркласса довольно большая, поэтому он разделён на несколько частей.

Урок ncc1: Цвет. В ней Вы узнаете, из чего состоит цвет, как мы его воспринимаем. Какие методы захвата изображения использовались и используются до сих пор. От аналоговых плёночных, до современных цифровых.
Длительность - 0:24:25.

Урок ncc2: Элементы управления цифровыми цветами. В этой части Вы увидите, какие форматы существуют для записи изображения, какие есть цветовые пространства и для чего они созданы. Какую роль играет битность в цвете? Какая разница между 8 и 32-битными изображениями, и что такое 32 бита на канал? Чем линейны формат отличается от логарифмичного? Обо всём этом, и не только во второй части.
Длительность – 0:24:50.

Урок ncc3: Ноды для управления цветом. В программе Nuke есть довольно большое колличество нод для управления цветом и цветокоррекции. Рассмотрим основные принципы работы каждой из них.
Длительность – 1:47:17.

Урок ncc4: Примеры использования. В конце мастеркласса на более конкретных примерах увидим, в каких ситуациях и как можно использовать ноды цветокоррекции. Какие методы цветокоррекции можно применять в том или ином случаи.

Длительность – 2:46:57.