В последнее время всё чаще задают вопросы, как перенести симуляцию для рендера (визуализации) в другой софт. Раньше такая проблема постоянно возникала с геометрией, но с выходом универсальных форматов (таких как алембик), она потихоньку исчезает.

Что же касается объёмных симуляций (домейных, воксельных), то тут время рассказать о VDB. Многие из вас слышали о таком формате, но не все понимают, зачем он и как его использовать. Данный формат позволяет не только сохранять кеш симуляции со всеми его каналами, но и работает довольно быстро. Именно его мы и будем использовать, чтобы на примере визуализации одной и той же симуляции оценить возможности и настройки разных визуализаторов.

Explos_pic

На вебинаре мы рассмотрим возможности по экспорту атмосферной симуляции (взрыва) с FumeFX для визуализации V-Ray Volume Grid и внутри довольно интересного софта Clarisse. Также немного посмотрим на её возможности для визуализации множественных объектов на примере массива облаков.

  Для участия вам надо зарегистрироваться в форме ниже. На указанный мейл перед стартом придет ссылка на этот и другие стримы.

Кому это пригодится

VFX художникам начинающего, среднего и продвинутого уровня

Дата и время

7 апреля (чтв), 19:00 Киев (19:00 Мск)

Софт

3ds max 2016, FumeFX 4.0.2, V-Ray 3.3, Clarisse 2.0

Продолжительность

1,5-2 часа

Как это будет проходить

  • перед стартом стрима вы получите ссылку на трансляцию на указанный вами мейл
  • нажимаете на ссылку и заходите на вебинар
  • видите захват рабочего компьютера, слышите наш голос
  • в чат рядом с конференцией задаете вопросы, получаете на них ответы

Как попасть

  • зарегистрируйтесь в форме с зеленой кнопкой выше
  • если вы наш подписчик, ссылка на стрим придет вам на почту

Кто ведет

Андрей Заморский

Стоимость участия

Это бесплатно. В качестве благодарности можете распространить эту новость в интернете.  Просто продублируйте ее на ваших страницах в соцсетях.

Инфопартнер http://3dyuriki.com/

Comments

comments