В небольшой статье хочу поведать вам о важности IMDB аккаунта и как его завести. Сайт IMDB (или internet movie database) – одна из самых крупных и популярных хранилищ информации о мировом кинематографе. Там собраны данные о миллионах кино, сериалах, а так же людьми, связанным с кино. Вся информация сайта находится в свободном доступе.

Зачем оно мне, спросите вы. Ваш аккаунт любят листать в зарубежных компаниях, когда принимают вас на работу. Он хорошо украсит ваше резюме. Там собственно и смотрят список фильмов, над которыми вы работали. Например, мой аккаунт выглядит на данный момент так:

imdb

В него включены часть художественных фильмов и сериалов, над которыми я работал.

И так, давайте сделаем эту статью полезной и расскажем вам как завести личный IMDB аккаунт. Допустим, вы резали маски для замечательного фильма “Transformers: Age of Extinction” ну или делали там анимацию робота. Не важно. Давайте добавим это кино в почетный список тех, над которыми вы трудились.

Шаг 1. Первое, что надо сделать, отыскать фильм на сайте. В большой строке поиска (справа от логотипа) пишем название, находим.

Шаг 2. Редактируем страницу. Только не пугайтесь. Сломать ничего не получится. Ваши изменения будут проверяться компетентными людьми. Если все нормально и информация верна, изменения вступят в силу. И так, опускаемся вниз страницы и находим желтую кнопку Edit page. Жмем ее.

im8

Сайт просит авторизироваться. Можно войти под вашим аккаунтом Facebook или Google.

im2
Попадаем на страницу где можно обновить информацию о фильме.

Шаг 3. Ищем в списке Cast and Crew строку Visual Effects (или Animation Department или любую другую должность, которую вы занимали).  В списке правее (там где No change) добавляем Add 1 credit.

im3

 

Опускаемся в низ страницы, и жмем желтую кнопку Continue.

Шаг 4. Заполняем поля. Пишем имя/фамилию,  должность. Они не обязательно должны совпадать с вашим логином сайта. На примере я ввел ФИО жены.

Дальше жмем желтую кнопку Check these updates.

Шаг 5. Редактируем информацию. Скорее всего сайт предложит вам уточнить, что это за человек, которого вы добавляете.

im5

В первом поле (я на нем поставил галочку) указано что это новый человек, которого еще нет в списках IMDB.

Второе поле – вы не уверены есть он в списках или нет. Пускай команда IMDB сама разбирается.

Выбираем любую позицию и жмем желтую кнопку Re-check these updates.

im6

Попадаем на новую страницу и жмем желтую кнопку Submit these updates. Дальше вас сайт перенаправит на страницу Thank you, где будет написано, что информация проверяется.  Ждем некоторое время и находим свою страницу со списком фильмов.

im7

 

Сразу скажу, после этого вас не добавят в титры Трансформеров. У вас просто будет своя страница на сайте IMDB, которая будет пополняться фильмами. Если вы, конечно не ленивый человек и работаете в индустрии создания фильмов.

 

 

Comments

comments